Expediente nº: 1660/2018

Procedimiento: ACTA DE FECHA 7 DE JUNIO DE 2019 DEL TRIBUNAL DE SELECCIÓN PARA LA CREACIÓN DE UNA BOLSA DE EMPLEO DEL PUESTO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO. 

Lugar de Celebración: Departamento de Personal – Ayuntamiento de DOLORES.

Fecha Revisión de Segundo Ejercicio: 07/06/2019

 

ACTA DE DESARROLLO DEL SEGUNDO EJERCICIO.

8ª SESIÓN DÍA 7 DE JUNIO DE 2019.

En el Departamento de Personal del Ayuntamiento de Dolores, siendo las nueve horas del día 7 de junio de dos mil diecinueve, se reúnen los componentes del tribunal de selección convocado para la creación de una bolsa de empleo de Auxiliar Administrativo procediendo a la revisión del segundo ejercicio de las pruebas de selección realizado el pasado día 16 marzo de 2019 de todos aquellos aspirantes que así lo han querido.

Inicialmente se constituye el Tribunal calificador conforme a lo determinado por la Resolución de la Alcaldía nº 2018-1562 de fecha 30 de noviembre de 2018:

PRESIDENTE:

TITULAR – D. JOSÉ ANDRÉS PÉREZ SOLER.

VOCALES

. Designados por la Alcaldía

TITULAR. – DÑA. LAURA ONOFRE VIDAL.

TITULAR. – DÑA. RAQUEL DINA GÁLVEZ TOMÁS.

SECRETARIA

TITULAR. – MARÍA GRACIA ZAPATA PINTEÑO.

Constituido el Tribunal y con la unanimidad de todos los componentes del mismo se acuerda que D. Antonio García Perelló, empleado público municipal en el Ayuntamiento de DOLORES, actúe como colaborador y ayudante.

Una vez revisados los ejercicios realizados, correspondientes al segundo ejercicio de la fase de oposición de Auxiliar Administrativo, de todos los aspirantes presentados a la misma, el Tribunal por unanimidad acuerda lo siguiente:

Realizada la revisión de exámenes del segundo ejercicio del proceso selectivo, de los opositores que a tal fin se personaron en el día y hora señalados se procede a realizar las siguientes rectificaciones de las calificaciones obtenidas por estos:

  • AURA CAYUELA, MARÍA DEL CARMEN: +0,25 puntos (eliminada por no superar el ejercicio con un mínimo de 5 puntos)

  • DEL POZO FERNÁNDEZ, MARÍA ROSA: +0.50 puntos

  • DURA PACHECO, LUCÍA MARÍA: +0,25 puntos (eliminada por no superar el ejercicio con un mínimo de 5 puntos)

  • IGUAL GÓMEZ-VALADÉS, VICTORIA: + 0,50 puntos; -0,0545 puntos

  • MARTÍNEZ GONZALEZ, MARÍA JOSÉ: +1 punto; + 0,50 puntos

  • PASTOR MATEO, JOSE ANGEL: +1 punto

  • VICEDO PÉREZ, MARÍA NIEVES: + 1 punto

En relación con la alegación presentada por D. José Ángel Pastor Mateo, respecto de la relativa a la puntuación otorgada a la marca de agua, ya ha sido rectificada la puntuación como resultado de la revisión de exámenes otorgando el punto reclamado, y en cuanto a la parte relativa a “tabulación”, no procede acceder a lo solicitado por ser correcta la corrección realizada por el Tribunal.

Realizadas las anteriores rectificaciones de las calificaciones, se procede a la corrección de la prueba, obteniéndose el siguiente resultado:

PRIMERO.- Que conforme marcan las bases se determina el siguiente resultado final del segundo ejercicio del proceso selectivo de los aspirantes que han superado el mismo detallándose a continuación:

 

Apellidos y nombre

Calificación

1

ABADÍA GÁLVEZ, LUISA BERNARDINA

8,3000

2

ALBARRACÍN BELDA, CLARA EUGENIA

7,3955

3

ALBEROLA GARCÍA, Mª DEL MAR

8,8000

4

ARTESEROS PELÁEZ, MIRIAM

7,8000

5

AYELO NAVARRO, PATRICIA

7,1000

6

BAUTISTA RODRÍGUEZ, VERÓNICA

9,0500

7

BERNÁ BAS, Mª DEL CARMEN

7,6909

8

BROTONS CABALLERO, LORENA

7,4909

9

CARTAGENA BELÉN, Mª VICTORIA

9,1500

10

CASTAÑO BAS, MÉLODI

6,3500

11

DE LA VEGA IBÁÑEZ, FLOR

6,5500

12

DEL POZO FERNÁNDEZ, Mª ROSA

7,7000

13

EUGENIO TENZA , RAQUEL

5,1909

14

FENOLL GIL, ISABEL

6,5500

15

FLORES PÉREZ, NATALIA

6,4500

16

FRANCO ANIORTE , RAQUEL

5,8500

17

GALÁN TOMÁS, ARACELI

9,6500

18

GARCÍA VALLEJO, PATRICIA

7,7000

19

GONZÁLEZ GIL, BÁRBARA

5,2955

20

HENAREJOS GARCÍA, Mª DEL ROSARIO

5,2818

21

IGUAL GÓMEZ-VALADÉS , VICTORIA

7,4955

22

JUAN CAÑIZARES, JUAN MANUEL

8,6000

23

LÓPEZ GIL, Mª DOLORES

5,0000

24

LÓPEZ PELÁEZ, ALFONSO

6,5909

25

LÓPEZ SEGURA, PAULA (*****080-D)

8,5000

26

LUCAS MUÑOZ, ALFONSO

7,9500

27

MAESTRE GARCÍA, DANIEL

5,4364

28

MARCO ASENSIO, SARAY

8,6909

29

MARTÍNEZ GONZÁLEZ, Mª JOSÉ

7,4500

30

MARTÍNEZ VERDÚ , JAVIER

8,9500

31

MICÓ GARCÍA , JOSÉ CARLOS

5,4409

32

MORENO MENDIOLA, LORENA

7,8500

33

MOYA NOGUERA, CARMEN MARÍA

8,0500

34

NÁJAR ALBENTOSA , Mª DOLORES

9,8000

35

NAVARRO GARCÍA , Mª ESMERALDA

6,4955

36

NAVARRO MANZANERA , RAÚL

8,7000

37

ORTS HERNÁNDEZ , LARA

5,5409

38

OTERO GARCÍA, VANESSA

6,6955

39

PASTOR FERNÁNDEZ , FRANCISCO AN.

8,3455

40

PASTOR MATEO, JOSÉ ÁNGEL

7,8000

41

PUERTO MARTÍNEZ , FRANCISCO

7,2500

42

QUESADA MARTÍNEZ, CIRO ALEJANDRO

9,2500

43

QUIRANT MARTÍNEZ , ROSA

8,5409

44

RAMÓN GARCÍA , ILUMINADA

5,4000

45

RAMÓN MARTÍNEZ, Mª TRINIDAD

8,4000

46

RAMOS CRESPO , JOSÉ JAVIER

9,5455

47

RODES GARCÍA, EVA MARÍA

7,2909

48

RODRIGO BARAHONA , ANA ISABEL

9,4000

49

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ , ENCARNACIÓN

5,1818

50

ROSA MUÑOZ, EDUARDO

6,9864

51

ROSA MUÑOZ, JAVIER

6,1000

52

SÁEZ CASTAÑO , Mª EUGENIA

7,1000

53

SÁEZ MARCOS, AROA

6,9000

54

SÁNCHEZ MARGAIX, JAVIER

9,5000

55

SÁNCHEZ SORIA, JOSÉ MANUEL

9,2500

56

SERNA ALCAIDE, ÓSCAR

7,2955

57

TORRES AGUILAR , Mª TERESA

7,1409

58

VALCÁRCEL GARCÍA, Mª DE LA ALMUDENA

6,5000

59

VICEDO PÉREZ, Mª DE LAS NIEVES

7,2909

60

VIDAL GARCÍA, ENRIQUE

5,8409

SEGUNDO.- Que conforme marcan las bases se determina el siguiente resultado final de los dos ejercicios, que conforman las pruebas selectivas, de los aspirantes que han superado las mismas detallándose a continuación:

Apellidos y nombre

1er Ejercicio

2º Ejercicio

Resultado

1

NÁJAR ALBENTOSA , Mª DOLORES

9,67

9,8000

19,4700

2

JUAN CAÑIZARES, JUAN MANUEL

9,42

8,6000

18,0200

3

SÁNCHEZ SORIA, JOSÉ MANUEL

7,83

9,2500

17,0800

4

RODRIGO BARAHONA , ANA ISABEL

7,58

9,4000

16,9800

5

QUIRANT MARTÍNEZ , ROSA

8,08

8,5409

16,6209

6

ALBEROLA GARCÍA, Mª DEL MAR

7,67

8,8000

16,4700

7

QUESADA MARTÍNEZ, CIRO ALEJANDRO

7,17

9,2500

16,4200

8

NAVARRO MANZANERA , RAÚL

7,67

8,7000

16,3700

9

RODES GARCÍA, EVA MARÍA

9,00

7,2909

16,2909

10

MARTÍNEZ VERDÚ , JAVIER

7,33

8,9500

16,2800

11

MOYA NOGUERA, CARMEN MARÍA

7,67

8,0500

15,7200

12

RAMOS CRESPO , JOSÉ JAVIER

6,17

9,5455

15,7155

13

BAUTISTA RODRÍGUEZ, VERÓNICA

6,58

9,0500

15,6300

14

ABADÍA GÁLVEZ, LUISA BERNARDINA

7,25

8,3000

15,5500

15

AYELO NAVARRO, PATRICIA

8,25

7,1000

15,3500

16

MARTÍNEZ GONZÁLEZ, Mª JOSÉ

7,83

7,4500

15,2800

17

MARCO ASENSIO, SARAY

6,50

8,6909

15,1909

18

CASTAÑO BAS, MÉLODI

8,83

6,3500

15,1800

19

RAMÓN GARCÍA , ILUMINADA

9,67

5,4000

15,0700

20

DEL POZO FERNÁNDEZ, Mª ROSA

7,83

7,7000

15,5300

21

PUERTO MARTÍNEZ , FRANCISCO

7,67

7,2500

14,9200

22

ROSA MUÑOZ, EDUARDO

7,92

6,9864

14,9064

23

CARTAGENA BELÉN, Mª VICTORIA

5,75

9,1500

14,9000

24

GALÁN TOMÁS, ARACELI

5,25

9,6500

14,9000

25

PASTOR FERNÁNDEZ, FRANCISCO AN.

6,42

8,3455

14,7655

26

ALBARRACÍN BELDA, CLARA EUGENIA

7,25

7,3955

14,6455

27

SÁNCHEZ MARGAIX, JAVIER

5,00

9,5000

14,5000

28

ARTESEROS PELÁEZ, MIRIAM

6,67

7,8000

14,4700

29

LÓPEZ SEGURA, PAULA (*****080-D)

5,92

8,5000

14,4200

30

GARCÍA VALLEJO, PATRICIA

6,67

7,7000

14,3700

31

SÁEZ MARCOS, AROA

7,42

6,9000

14,3200

32

PASTOR MATEO, JOSÉ ÁNGEL

6,50

7,8000

14,3000

33

MICÓ GARCÍA , JOSÉ CARLOS

8,58

5,4409

14,0209

34

MORENO MENDIOLA, LORENA

5,92

7,8500

13,7700

35

LUCAS MUÑOZ, ALFONSO

5,75

7,9500

13,7000

36

RAMÓN MARTÍNEZ, Mª TRINIDAD

5,25

8,4000

13,6500

37

TORRES AGUILAR , Mª TERESA

6,50

7,1409

13,6409

38

BROTONS CABALLERO, LORENA

6,08

7,4909

13,5709

39

VICEDO PÉREZ, Mª DE LAS NIEVES

6,17

7,2909

13,4609

40

FLORES PÉREZ, NATALIA

6,83

6,4500

13,2800

41

BERNÁ BAS, Mª DEL CARMEN

5,42

7,6909

13,1109

42

VALCÁRCEL GARCÍA, Mª DE LA ALMUDENA

6,58

6,5000

13,0800

43

VIDAL GARCÍA, ENRIQUE

7,08

5,8409

12,9209

44

SERNA ALCAIDE, ÓSCAR

5,50

7,2955

12,7955

45

LÓPEZ PELÁEZ, ALFONSO

6,17

6,5909

12,7609

46

HENAREJOS GARCÍA, Mª DEL ROSARIO

7,42

5,2818

12,7018

47

ROSA MUÑOZ, JAVIER

6,50

6,1000

12,6000

48

FENOLL GIL, ISABEL

6,00

6,5500

12,5500

49

IGUAL GÓMEZ-VALADÉS , VICTORIA

5,00

7,4955

12,4955

50

SÁEZ CASTAÑO , Mª EUGENIA

5,25

7,1000

12,3500

51

EUGENIO TENZA , RAQUEL

7,08

5,1909

12,2709

52

FRANCO ANIORTE , RAQUEL

6,33

5,8500

12,1800

53

NAVARRO GARCÍA , Mª ESMERALDA

5,58

6,4955

12,0755

54

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, ENCARNACIÓN

6,67

5,1818

11,8518

55

OTERO GARCÍA, VANESSA

5,00

6,6955

11,6955

56

DE LA VEGA IBÁÑEZ, FLOR

5,00

6,5500

11,5500

57

ORTS HERNÁNDEZ , LARA

5,58

5,5409

11,1209

58

MAESTRE GARCÍA, DANIEL

5,33

5,4364

10,7664

59

GONZÁLEZ GIL, BÁRBARA

5,25

5,2955

10,5455

60

LÓPEZ GIL, Mª DOLORES

5,42

5,0000

10,4200

TERCERO.- Finalmente y según lo establecido en la base novena de las bases del proceso selectivo se PROPONE al órgano competente la aprobación de la siguiente composición de la bolsa de trabajo, atendiendo a la anterior lista, referida al puesto de AUXILIAR ADMINISTRATIVO, cuyo subgrupo de clasificación es el C2, formalizándose la constitución de la misma conforme al siguiente orden de prelación:

Apellidos y nombre

1

NÁJAR ALBENTOSA, Mª DOLORES

2

JUAN CAÑIZARES, JUAN MANUEL

3

SÁNCHEZ SORIA, JOSÉ MANUEL

4

RODRIGO BARAHONA, ANA ISABEL

5

QUIRANT MARTÍNEZ, ROSA

6

ALBEROLA GARCÍA, Mª DEL MAR

7

QUESADA MARTÍNEZ, CIRO ALEJANDRO

8

NAVARRO MANZANERA, RAÚL

9

RODES GARCÍA, EVA MARÍA

10

MARTÍNEZ VERDÚ, JAVIER

11

MOYA NOGUERA, CARMEN MARÍA

12

RAMOS CRESPO, JOSÉ JAVIER

13

BAUTISTA RODRÍGUEZ, VERÓNICA

14

ABADÍA GÁLVEZ, LUISA BERNARDINA

15

AYELO NAVARRO, PATRICIA

16

MARTÍNEZ GONZÁLEZ, Mª JOSÉ

17

MARCO ASENSIO, SARAY

18

CASTAÑO BAS, MÉLODI

19

RAMÓN GARCÍA, ILUMINADA

20

DEL POZO FERNÁNDEZ, Mª ROSA

21

PUERTO MARTÍNEZ, FRANCISCO

22

ROSA MUÑOZ, EDUARDO

23

CARTAGENA BELÉN, Mª VICTORIA

24

GALÁN TOMÁS, ARACELI

25

PASTOR FERNÁNDEZ, FRANCISCO AN.

26

ALBARRACÍN BELDA, CLARA EUGENIA

27

SÁNCHEZ MARGAIX, JAVIER

28

ARTESEROS PELÁEZ, MIRIAM

29

LÓPEZ SEGURA, PAULA (*****080-D)

30

GARCÍA VALLEJO, PATRICIA

31

SÁEZ MARCOS, AROA

32

PASTOR MATEO, JOSÉ ÁNGEL

33

MICÓ GARCÍA, JOSÉ CARLOS

34

MORENO MENDIOLA, LORENA

35

LUCAS MUÑOZ, ALFONSO

36

RAMÓN MARTÍNEZ, Mª TRINIDAD

37

TORRES AGUILAR, Mª TERESA

38

BROTONS CABALLERO, LORENA

39

VICEDO PÉREZ, Mª DE LAS NIEVES

40

FLORES PÉREZ, NATALIA

41

BERNÁ BAS, Mª DEL CARMEN

42

VALCÁRCEL GARCÍA, Mª DE LA ALMUDENA

43

VIDAL GARCÍA, ENRIQUE

44

SERNA ALCAIDE, ÓSCAR

45

LÓPEZ PELÁEZ, ALFONSO

46

HENAREJOS GARCÍA, Mª DEL ROSARIO

47

ROSA MUÑOZ, JAVIER

48

FENOLL GIL, ISABEL

49

IGUAL GÓMEZ-VALADÉS, VICTORIA

50

SÁEZ CASTAÑO, Mª EUGENIA

51

EUGENIO TENZA, RAQUEL

52

FRANCO ANIORTE, RAQUEL

53

NAVARRO GARCÍA, Mª ESMERALDA

54

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, ENCARNACIÓN

55

OTERO GARCÍA, VANESSA

56

DE LA VEGA IBÁÑEZ, FLOR

57

ORTS HERNÁNDEZ, LARA

58

MAESTRE GARCÍA, DANIEL

59

GONZÁLEZ GIL, BÁRBARA

60

LÓPEZ GIL, Mª DOLORES

Finalmente y siendo las quince horas y treinta minutos el Sr. Presidente da por finalizada la reunión una vez realizadas todas las actuaciones del Tribunal, en el lugar y fecha arriba indicados de lo cual se levanta acta con la firma de cada uno de los componentes del mismo. Doy fe.


20190621_Publicación_Anuncio_ANUNCIO ACTA FINAL 2º EJERCICIO Y PROPUESTA DE BOLSA DE EMPLEO

 

 

 

Share This