965 72 65 26 - Plaza Gral. Llopis, 1 - 03150 Dolores info@dolores.es

 

RESOLUCIÓN DE ALCALDÍA APROBANDO LA LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

Visto que por Resolución de Alcaldía nº 2017-1398 de fecha 5 de diciembre, se aprobó la relación provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria del proceso de selección del puesto de AGENTE DE LA POLICÍA LOCAL, con la finalidad de constituir una bolsa de empleo para en su caso la cobertura temporal de las vacantes que se produzcan en dichos puestos  mediante sistema de oposición libre.

 

Finalizado el plazo de presentación de reclamaciones a la lista provisional de aspirantes y examinadas las alegaciones presentadas por los aspirantes excluidos de la convocatoria.

De conformidad con las bases aprobadas junto con la convocatoria en Resolución de Alcaldía nº 2017-1179 de fecha 26 de octubre de 2017.

De conformidad el artículo 21.1.g) y h) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, de Bases de Régimen Local,

RESUELVO

PRIMERO. Aprobar de forma definitiva la siguiente relación de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria referenciada:

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS:

APELLIDOS Y NOMBRE DNI
1 LÓPEZ MOGICA RUBÉN 74241039Y
2 JIMÉNEZ PAREDES DAVID 53239639K
3 RUFETE BERNÁ ANA ISABEL 74371582R
4 GARCÍA MARTÍNEZ EDUARDO 74365868Z
5 GARCÍA VICEDO JORGE 48558621D
6 CANALES MURCIA ALBERTO DANIEL 48638760Q
7 VILLENA CERDÁ  MARIO 74375892X
8 LUCAS PAREDES MANUEL 45568125L
9 SEVA GRAU RAMÓN MANUEL 45567355P
10 SANTAMARIA GUTIERREZ VERONICA 48563238A
11 MÉNDEZ FERNÁNDEZ GUILLERMO 48339890P
12 DEL CASTILLO ARROYO DAVID 48363089T
13 JUAN SELVA JOSÉ VICTOR 74245878S
14 GARCÍA CERDA ISRAEL 48550470T
15 AMBIT LUCHORO VICENTE 74378873R
16 JUAN MORAN JOSE MANUEL 74220868Y
17 GARCÍA GUIRAO JOAQUIN 74222385M
18 CANTÓ DELTELL PABLO JAVIER 74017935W
19 SERENA SÁNCHEZ LUIS MIGUEL 74008863S
20 TALAVERA RODRÍGUEZ SAÚL JONAS 73995929E
21 BLASCO MOLLÁS CLARA 74368373N
22 MORALES LARA ANTONIO 74011965N
23 GARCÍA CAMPELLO FRANCISCO JOSÉ 48373003R
24 HERNÁS MARTÍN SANDRA 48374004J
25 SEMPERE MOLERO ANTONIO JOSÉ 48574432L
26 COVES LINARES VICTOR MIGUEL 74242827T
27 MORA AZNAR AARÓN 74230080H
28 NAVARRO GUILLÉN JAVIER 743666520E
29 IGLESIAS SOLER SERGIO 74370974Z
30 OLMOS PLUMED CARLOS JOSE 45800683R
31 RICARTE GÓMEZ JUAN MANUEL 48377703D
32 POVEDA GUTIERREZ JOSE MANUEL 48732910G
33 CAÑIZARES MIRA CONSTANCIA 74003518Y
34 PENALVA ROS CARLOS 15419357L
35 ROS LEAL DAVID 45567329M
36 RUBIO HURTADO ALESANDER 74246754V
37 RODRÍGUEZ VALVERDE NOÉ 74375973E
38 MARHUENDA TORREGROSA JUAN ROBERTO 52765702E
39 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ ELENA 48727037L
40 RODRÍGUEZ COLÓN JOSÉ ÁNGEL 48639572T
41 BOTELLA COMAR FRANCISCO 21681446J
42 VALERO ALBERCA MANUEL 74001951A
43 CABANES MUÑOZ ALEJANDRO 29208142M
44 BOTELLA SARMIENTO CRISTINA 48731626P
45 SOLER VALERO SANTIAGO 48624230E
46 VELÁZQUEZ BELSO IVÁN 74376159R
47 TORRES MÁS SANDRA 15418207L
48 JUAN ALCANTARA JOSE DOMINGO 74230077S
49 MARTÍNEZ RUZ FRANCISCO JOSÉ 74229900E
50 AZA GUIJOSA MARIA CARMEN 74362984M
51 GUERRERO LUCAS JUAN CARLOS 48762346T
52 ARANDA GARCÍA IVÁN 53237454K
53 TELLO TORREGROSA DAVID 48625274P
54 MARTÍNEZ DELTELL MIGUEL 48670957J
55 ÁVILA NICOLÁS KEVIN 48666972F
56 TAVERAS CEBALLOS AMAURIS 53238110X
57 TRUJILLO AROCAS IGNACIO 33564548G
58 DE LA ENCARNACIÓN JIMÉNEZ ESTEFANIA 73596599A
59 CASES GRACIA ADRIÁN 74239970H
60 EGIO PEÑALVER ALFONSO JAVIER 48550322J
61 GRAU FERNÁNDEZ ABEL 20082402K
62 CAMARA MENARGUEZ FRANCISCO GINÉS 48457121P
63 ANTOLINOS MEDINA JOSE MANUEL 74244199S
64 MARTÍNEZ ROSADO MÓNICA 48682381Y
65 PARADO GARRIDO ÓSCAR 23953845N
66 PAZ GUARDIOLA ANDRÉS JOAQUÍN 74219170X
67 PARRA HURTADO ANA BELÉN 48456885W
68 MARTÍNEZ EGEA MARÍA ESPERANZA 48578510A
69 SANZ ROMERO JESÚS 29194722V
70 GIL ADELL VICENTE 19011921Y
71 IBAÑEZ DURÁN ANTONIO 53235709R
72 NAVARRO RODRIGUEZ SARA 48577817T
73 LÓPEZ GÓNZALEZ FRANCISCO JOSÉ 48564934C
74 GALLARDO JIMÉNEZ CRISTÓBAL 48538069L
75 IVARS GÓNZALEZ IVÁN 53241400B
76 MICÓ VALERO JOAQUINA 29071817R
77 GABALDON VALERO M.ª ÁNGELES 73999277C
78 GÓMEZ IBÁÑEZ DANIEL 20051304L
79 CORBÍ RICO LUIS GUILLERMO 45842150E
80 MOLLÁ GONZÁLEZ JOSÉ ANTONIO 45842909E
81 SERNA CULIAÑEZ VICTOR 74236774L
82 MARTÍNEZ GARCÍA JORGE FRANCISCO 20052079N
83 HERNÁNDEZ NAVARRO IVÁN 74003323H
84 JUAN ALCANTARA JOSÉ DOMINGO 74230077S
85 HURTADO FERRÁNDEZ ALEJANDRO 73998840C
86 FITENI FERNÁNDEZ DAVID 74369292B
87 GUILABERT CARREÑO NOEL 48539639W
88 MORA NAVARRO JUAN MIGUEL 48464086G
89 FRANCO BARBERÁ DAVID 48378739X
90 SORIA PEDRO CLEOFE 52773188X
91 CHIRAL MEZQUITA ANTONI 73582985M
92 CERDÁN PRIETO LUCÍA 46080465B
93 LÓPEZ DÍEZ EDUARDO 73997456Q
94 AMORÓS RAMÍREZ JAVIER 15420691L
95 ROQUETA IBERT DIEGO 73656775B
96 MIRAVE IRANZO MANUEL 53228335X
97 MIRAVET MOLINER ALBERTO 20905226C
98 LAZARO MONLEON MANUEL 70520658J
99 ARTERO MARTÍNEZ MARTA 33567358P
100 LIMA RABAGO RÚBEN 07260355Z
101 RUIZ LIDÓN JAIME 22004839A
102 ROMERO ANTÓN ÁNGEL 74238075D
103 FABREGAT JAÉN MARINA 74383968J
104 ROSAS LLORENS NÉSTOR 45842824Y
105 GABALDON BERNAL JUAN 74223907D
106 ELIAS GARCÍA LAURA 74246241Y
107 BROTONS GALIANA CARLOS 74367938Z
108 GUILLÓ RICO JAVIER 74241519A
109 MELGAR MOLINA LUIS 74362855Z
110 CORBÍ MARTÍNEZ JUAN JOSÉ 74383224M
111 ASENCIO BLANCO DAVID 74244572C
112 QUERO BECERRA ANTONIO 74225490M
113 ROS RIPOLL PABLO 20058548H
114 MARTÍNEZ VAÑÓ MARÍA 21671135Y
115 SÁNCHEZ LÓPEZ FERNANDO 74392665Q
116 GUILL BORDERA EMILIO JOSÉ 21681803W
117 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ MARÍA 74359875R
118 NAVARRO REYES ROBERTO 46085179X
119 BONAL MORENO ALEJANDRO 45927247L
120  OLIETE GIL GONZALO 29190351Q
121 ILIE NOATA GABRIELA LOREDANA 44947201A
122 CUTILLAS ABELLAN SAMUEL 74245386Y
123 BLANCO GRADOS ELIZABETH 09023074J
124 PARDO CIRLA ESTER 48561276L
125 GALLARDO ALCALDE JUAN ESTEBAN 74220515K
126 MUÑOZ SANTIAGO CONSTANTINO 48686395H
127 GONZÁLVEZ SÁNCHEZ JAVIER 48576888Z
128 CHULIÁ CINTAS JUAN LUÍS 53203944E
129 GONZÁLEZ CERRATO ABRAHAM 48343268M
130 CARBONELL AMOROS ESTHER 74239075C
131 CABANES MARTÍNEZ PABLO 44759956R
132 PUIG COSTA ANDREU 20035755H
133 GARCÍA CAÑIZARES EUGENIA ESTEFANIA 52766968T
134 TUR IBORRA VICENTE 48667721C
135 MARTÍNEZ MARTÍNEZ NATIVIDAD 48668360S
136 LIMERES FUENTES PABLO 35450766S
137 DE LAMO HUERTAS M.ª JOSÉ 21481861E
138 PÉREZ BOTELLAS SERGIO 48355333H
139 TOMÁS BORRÁS PAULA 20048077N
140 LORENTE CÁMARA ALBERTO 48552370Z
141 VELA RODRÍGUEZ LUÍS FRANCISCO 74441744J
142 SIRVENT CANDEA FRANCISCO MANUEL 48532299E
143 SIRVENT CANDEA NICOLÁS ALEXANDRE 48565176D
144 RIPOLL MOLINA JOSÉ PASCUAL 20842966K
145 MARTÍNEZ CEBOLLA MARÍA JOSÉ 20839232J
146 MIÑANA SÁNCHEZ ALBA M.ª 20852012M
147 BERENGUER MARTÍNEZ ISABEL 21690003Z
148 LAJARA MENGUAL JOSÉ ALBERTO 48500735Z
149 TORREGROSA PUERTAS SARA 74015178M
150 RODRÍGUEZ PLA JORGE 15420890B
151 PEÑA MARÍN SERGIO 74235126G
152 ALARCON PAGAN RÚBEN 48531281Q
153 ROMERO HURTADO CYNTIA 48758368R
154 POMARES VALLE JORGE 20836394G
155 PINTOR GUITART RAQUEL 71509149X
156 VALÈNCIA DOMÈNECH VICTORIA 48765440N
157 RAMIREZ VEZA LAURA 48620891H
158 PAYÁ FERNÁNDEZ ROCÍO 48647495B
159 IBAÑEZ MURCIA MANUEL BENJAMIN 48553220J
160 CASTRO MERINO FRANCISCO JOSÉ 74384044C
161 ANTÓN AGULLÓ FRANCISCO 74374004P
162 ABELLÁN DE MATA JOSÉ TOMÁS 74219915L
163 GARCÍA ALCALÁ DANIEL 74230495L
164 LLORENS VALERO SERGIO 48377271Z
165 MARTÍNEZ ÁLVAREZ MIKEL 45815366X
166 SUÁREZ GARCÍA ESTELA NOEMÍ 74515957M
167 NADAL HERNANDIS SERGIO 20846880W
168 ESCLAPEZ SOTO IVÁN 74376760G
169 ESPADA CARRIZOSA MARÍA DE LA CRUZ 74363806E
170 SEMPERE MAESTRE SERGIO 74374838Z
171 HERNÁNDEZ IRLES FRANCISCO JOSÉ 48375401F
172 RAMÓN SÁNCHEZ JUAN ALBERTO 74369023H
173 ROS ZARAGOZA ALEJANDRO 74368231PQ
174 VÁZQUEZ YAÑEZ CESAR 48323536F
175 ÁLVAREZ PÉREZ JOSÉ MANUEL 48338933V
176 MAESTRE CORBÍ ALEJANDRO 45842550P
177 GARCÍA PASTOR ANTONIO JOSÉ 44772190E
178 SALAR ORTIZ RAÚL 44770889D
179 MARTÍ ALFARO PATRICIA 44772001V
180 DE PACO POVEDA CRISTIAN 45843137C
181 MARCO MARTÍNEZ ANA 20837716S
182 OSUNA SÁNCHEZ ANDRÉS 45927359Q
183 RICO MIRANDA JUAN 74003190T
184 CAMPELLO FUENTES MIGUEL 48458708P
185 CASANOVA PERAL JOAQUIN 45566854J
186 GARCÍA DELTELL LUISA 44756213F
187 PÉREZ JIMENEZ JOSÉ LUÍS 53254804Y
188 OLIVARES MANRIQUE ESTEFANIA 48589679V
189 MARTÍNEZ MARTÍNEZ JOSÉ MIGUEL 15518316D
190 GARCÍA ESTEVE SARAY 48559974M
191 GUISADO MARTÍNEZ DAVID 48769164X
192 ANDREU VALERO ÁLVARO 20489259P
193 MAS BERNA JUAN CARLOS 74242829W
194 ANDREU LÓPEZ JAVIER 74245090D
195 ANTÓN GARCÍA SAMUEL 48625135F
196 SÁNCHEZ MUNTO LAURA NATIVIDAD 48564010Q
197 AMAT GRACIA ZAIRA 48446643H
198 GÓMEZ SELLES LORENA 48574165M
199 RODRÍGUEZ MURILLO MARÍA JOSÉ 48570610S
200 SÁNCHEZ MARTÍNEZ DANIEL 48359948X
201 SÁEZ VICO ÁLVARO 48572317C
202 FERRÁNDEZ MARTÍNEZ JOSÉ DAVID 53978232S
203 MOLINA QUIRANT MARIO 53231444Z
204 HERNÁNDEZ ORTEGA RAÚL 45839496J
205 MÁS LÓPEZ ALBERTO 45840647Z
206 GABADÓN ESPINOSA JOSÉ ANTONIO 20052990A
207 ESPINOSA CASCALES JOAQUÍN 73994409M
208 GARCÍA DÍEZ DANIEL 74230000F
209 GUIRAU MENDEZ NOELIA 74244755L
210 MIRA GARCÍA VICTOR MANUEL 44765844R
211 RIPOLL PÉREZ JOSÉ MANUEL 74375536E
212 JAIME MOTERRUBIO ALVAR 20046983E
213 GARCÍA CLIMENT JAVIER 20027896W
214 BADIOLA LATORRE FRANCISCO JOSÉ 45836784S
215 ESCANDELL TORRES JOAQUÍN 48332913T
216 YÁÑEZ DOMENE ALEJANDRO 45841601W
217 BALLESTERO ARQUES IZAN 46080462P
218 PINILLA CARREÑO RAMÓN 48535397S
219 PAREDES SORIANO AGUSTÍN 74241634A
220 BONETE VIZCAINO DARIA 44753838R
221 ORTS GONZÁLEZ TOMÁS 48304759K
222 MICÓ TORMO VICTOR 48294011Z
223 VALENTÍN RABADAN RODOLFO 52766421M
224 MARTÍNEZ PÉREZ JORGE 48356109N
225 CLEMENTE SALAS EDUARDO 47452725E
226 PARDO MARTÍN FERNANDO 33451184F
227 PUERTAS REIG MIGUEL 48723203A
228 TÁRRAGA MUÑOZ LOURDES 48537118B
229 GARCÍA GARCÍA JORGE 48792906Q
230 MARTÍNEZ BLASCO PEDRO 48620845H
231 FERNÁNDEZ TEBA CRISTINA 77338941S
232 SAN JUAN MARTÍNEZ JOSE FRANCISCO 48363847E
233 BOTELLA GARCÍA ESTHER 48303012E
234 MUÑOZ CORTES SARAY 74367212R
235 DELTELL RODRÍGUEZ LUÍS 74368070P
236 GARCÍA MENÉNDEZ CARLOS 26753355P
237 CANDELAS VIVES JAVIER 48352493F
238 ROCAMORA GARCÍA BORJA 48627821W
239 ALCARAZ QUERO IVÁN 48531117J
240 AGULLÓ RODRÍGUEZ CRISTINA 74242961L
241 VIEIRA DE LA SILVA NAVARRO JOSÉ JUAN 48351264C
242 MUÑOZ CHAVELI RAFAEL 20046274A
243 BERNABE PERAL JOSÉ 74241627L
244 TECLES DÍAZ SERGIO 44761053V
245 LORENTE SERER JOSEP 53632484A
246 MIRAVET MOLINER ALBERTO 20905226C
247 ECIJA TOLDOS ESTER 21683460A

 

EXCLUIDOS:

 

APELLIDOS Y NOMBRE DNI CAUSA
1 PÉREZ LENDÍNEZ SERGI 53882466R Instancia Fuera de Plazo (Base 3ª)

 

 

SEGUNDO. La composición del Tribunal calificador  es la siguiente:

Presidente:

  • Titular: José Cristian Cañizares Sánchez.

Suplente: D. Antonio Ruiz Hernández.

— Vocales:

  • Titular: Francisco Javier Marcos Oyarzun.

Suplente: D. Manuel Andreu López.

  • Titular: Víctor Javier Ruiz Rodes.

Suplente: D. Manuel Miralles Sala.

  • Titular: Francisco Javier Sempere García.

Suplente: D. Antonio Lermas García.

  • Titular: Pablo Aracil Gomis.

Suplente: D. Cesar López Pinel.

— Secretario:

  • Titular: Pedro Lozano Fernández.

Suplente: D. Carlos Navarro Rodríguez.

TERCERO.- Convocar a todos los aspirantes que se han presentado al proceso de selección, a la celebración de la prueba teórica de la fase de oposición, establecida en la Base 7ª.1 de las bases de la convocatoria, para el día 18 de ENERO de 2018, a las 17:00 horas en el INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA “SAN PASCUAL” de DOLORES sito en CL/ JUAN PABLO II, S/N. Se convocan en llamamiento único, debiendo venir provistos del D.N.I.

CUARTO.- Publicar esta relación definitiva de admitidos y excluidos, junto con los componentes del tribunal de selección y la fecha de la prueba que constituye la 1ª (FASE DE OPOSICIÓN) del proceso selectivo en el tablón de anuncios y en la Sede Electrónica del Ayuntamiento de Dolores.

DECRETO 2018-0042 [Resolución de la Alcaldía Listado Definitivo Agentes de la Policía Local]

Share This